Wilhelm Löwith (1861 Drosau/Böhmen - 1932 München) attr.; Herrenrunde beim Wein- und Pfeifengenuss in der Rokoko-Zeit Feinmalerisch ausgeführtes, in Motiv und Stil charakteristisches Kabinettbild Löwiths, der mit Vorliebe erzählerische Genrebilder mit Kardinälen und historisierenden Szenen aus dem 18. Jh. schilderte. Öl/Holztafel. 17,2 cm x 22,8 cm. Rahmen. Attributed to Wilhelm Löwith (1861 - 1932). Oil on panel.