Wilhelm Thöny Graz 1888 – 1949 New York Landschaft mit Dorf Feder auf Papier / pen on paper 12 x 15 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) um 1925 / about 1925 links unten signiert: Thöny KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien