Auction archive: Lot number 309

Wilhelm von Kobell | Studie eines Pferdes, daneben Wiederholung des Kopfes.

€3,500
ca. US$3,968

€3,500
ca. US$3,968

Wilhelm von Kobell 1766 Mannheim – München 1853 Studie eines Pferdes, daneben Wiederholung des Kopfes. Aquarell und Gouache auf Bütten mit angeschnittenem Wz. 21,3 : 27,7 cm.
Provenienz:Privatbesitz, Süddeutschland. Verso von fremder Hand in Bleistift bezeichnet. – Papier gleichmäßig braunfleckig, ansonsten gut erhalten.

29 Apr 2016
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

29 Apr 2016
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350