WILLEM DE KOONING (1904-1997)
Seated woman
WILLEM DE KOONING (1904-1997) Seated woman signé, daté et numéroté 'de Kooning S.C. (c) 1969/1980 3/9' (au dos) bronze à patine brune 67.9 x 99 x 53.3 cm. (26¾ x 39 x 21 in.) Conçue en 1969 et réalisée en 1980, cette oeuvre porte le numéro trois d'une édition de neuf exemplaires et deux épreuves d'artiste.
WILLEM DE KOONING (1904-1997)
Seated woman