WILLEM VAN MIERIS (LEYDE 1662-1747) Tartuffe et Élmire supris par Damis, fils d'Orgon signé et daté 'W. van Mieris. Fecit Anno 1711' (en haut à droite, au-dessus de l'arcade) huile sur panneau 60,7 x 48,5 cm. (23 7/8 x 19 in.) dans un important cadre sculpté doré, travail français d’époque Louis XIV