Auction archive: Lot number 19

WILLEM VAN MIERIS (LEYDE 1662-1747) WILLEM VAN MIERIS (LEYDE 1662-1747) Tartuffe et Élmire supris par Damis, fils d'Orgon

€80,000 - €120,000
ca. US$97,036 - US$145,554
€375,000
ca. US$454,856

€80,000 - €120,000
ca. US$97,036 - US$145,554
€375,000
ca. US$454,856

WILLEM VAN MIERIS (LEYDE 1662-1747) Tartuffe et Élmire supris par Damis, fils d'Orgon signé et daté 'W. van Mieris. Fecit Anno 1711' (en haut à droite, au-dessus de l'arcade) huile sur panneau 60,7 x 48,5 cm. (23 7/8 x 19 in.) dans un important cadre sculpté doré, travail français d’époque Louis XIV

16 Jun 2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

16 Jun 2021
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869