WILLI BAUMEISTER 1889 - Stuttgart - 1955

Archive
Estimate: €750
ca. US$845
Price realised:  n. a.
Lot number 316, Views: 18

WILLI BAUMEISTER 1889 - Stuttgart - 1955 Figurenmauer II (Figurenmauer-Aufbruch). Lithographie zu der Mappe „Graphische Figurationen“ 1946. Spielmann/Baumeister 76, a (von c), jedoch mit der Exemplarnummer der Auflage bezeichnet. - Probedruck. Expl. 13/50. Signiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 28 x 34,5 cm. Ränder minimal knitterfaltig. [bg]

Informations about the auction
Auction house: Winterberg Kunst Auktionen
Title: Auktion 98 | Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphiken des 15.-21. Jahrhunderts
Date of the auction: 18 May 2019
Viewing:

Address: Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 915990