Willi Bucher Hahn, signiertes Ölgemälde von 1990 Willi Bucher *1948 Bühl bei Günzburg, Künstler im Bereich Malerei, Video und Installationen; 1970 Studium für Grafikdesign an der Werkkunstschule Augsburg; ab 1980 für den Deutschen Werkbund tätig. Hier: Hahnenkopf, Öl/Lw., 80 x 80 cm, verso sign., dat. (19)90, o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0