Mouettes sur un canal à Amsterdam. Vers 1900. Lithographie. 425 x 495. Impression en couleurs. Belle épreuve sur simili-japon, numérotée et signée à la mine de plomb. Longues déchirures consolidées en tête du feuillet. Plusieurs plis cassés. Grandes marges, légèrement rognées. Rare. Tirage à 30 épreuves. Timbre sec : J. H. de Bois éditeur, Haarlem.