William Henry Knight (1823-1863), englischer Genremaler, bäuerliches Interieur mit Familie beim Frühstück, Öl auf Lwd., u. li. sign. ''W.H.Knight'', 26 x 34 cm, ger. 45 53 cm
William Henry Knight (1823-1863), English genre painter, peasant interior with family at breakfast, oil on canvas, signed ''W.H.Knight'' lower left, 26 x 34 cm, framed 45 53 cm