Auction archive: Lot number 1022

Winchester Mod. 70, mit ZF Lyman

Reserve
€600
ca. US$649

Reserve
€600
ca. US$649

Kal. .270Win, Nr. 423711, blanker Lauf, Länge 61cm. An der Führung Firmierung, die Modellbezeichnung seitlich am Lauf. Flügelsicherung. Originale Hochglanzbrünierung, partiell etwas berieben, im Bereich des vorderen ZF-Fußes bräunlich verfärbt. Verschluss und Zubringer blank mit Sonnenschliff. Lackierter Monte-Carlo-Nussholzschaft mit Backe, Pistolengriff, Fischhaut und ventilierter Gummischaftkappe, mit den üblichen Gebrauchsspuren. Sprungdeckel-Magazin. Schaftlänge 34,5 cm. Montiert ein ZF Lyman "All Weather" 6x, Absehen Crosshair, klare Optik. Weitere Daten durch Montagefuß verdeckt. Tubus Durchm. 25,8mm. Länge 113 cm. Mit Trageriemen und hochwertigem Lederfutteral. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II Fragen zum Los?

15 May 2024
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

15 May 2024
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999