Winterthur, datiert 1663
D. 25 cm
Fayence, weiß glasiert und bemalt in Scharffeuerfarben. Inschrift über den beiden Wappen "Christen Hagg und Urßel Flück sün Ehweib", datiert "1663" und Monogramm "HHG". Am Rand rest.
Provenienz: Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. Siehe Vorwort Eugen Geiger (PDF).
Winterthur, datiert 1663
D. 25 cm