Winzerpaar beim Weinfest
Meissen, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrome bemalt und gold staffiert, Höhe 16,5 cm, unterseitig Manufakturmarke, Modellnummer C 60, Bossierer- und Malernummer, Zustand C, ein Arm restauriert, partiell bestoßen
Winzerpaar beim Weinfest