Wirrnis der Sprachen
Wirrnis der Sprachen. 1996. Öl und Pastell auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert und datiert sowie betitelt. 99,5 x 140 cm (39,1 x 55,1 in). Wir danken Frau Dr. Barbara Herrmann Köln, für die freundliche Unterstützung. Die Arbeit ist im handschriftlichen Werkverzeichnis des Künstlers aufgeführt und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. PROVENIENZ: Sammlung F. Walter, Leverkusen. [KP].
Wirrnis der Sprachen