(Wismar 1852-1930 Berlin) 3 männliche Aktstudien, um 1900, Albumin, 2 davon auf der Rückseite mit rotem Fotografenstempel Roma bzw. Napoli sowie mit blauem Farbstift die Nummer 2223, 1365 und 1005, je ca. 16,4 x 10,8 cm, (3) Eines auf der Rückseite mit Papierklebestreifen hinterlegt, ein paar Stockflecken, minimale Gebrauchsspuren