(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "La Tribu du Benjamin", 1964, Lithographie in Farbe von Charles Sorlier nach Marc Chagall auf Velin, im Stein signiert Marc Chagall und mit der typographischen Adresse von Sorlier, Exemplar mit den gedruckten Bleistegen, hier abweichend von den Angaben Sorliers römisch auf 38/75 nummeriert, Darstellungsmaße 61,4 x 45,8 cm, Blattmaße 74,2 x 52,5 cm, aus 'Douze Maquettes de Vitraux Jérusalem', gedruckt und erschienen bei Mourlot/Paris, Sorlier 23, (RAC)