(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Prophet Daniel mit den Löwen, aus der Folge La Bible bzw. Dessins pour la Bible/Bilder zur Bibel, Farblithografie (Mourlot 142), verlegt durch Editions de la Revue Verve, Teriade, Paris, in einer Gesamtauflage von 6500 unsignierten Exemplaren, Blattgröße ca. 35 x 26 cm, rückseitig aufgeklebtes Galerieetikett, Passepartout, verglast, gerahmt