Auction archive: Lot number 80

Chagall, Marc

€1,200 - €1,600
ca. US$1,265 - US$1,687

Chagall, Marc

€1,200 - €1,600
ca. US$1,265 - US$1,687

Witebsk, 1889 - Saint-Paul-de-Vence, 1985
Blattgröße: 51,4 x 37,5 cm; 35 x 26,5 cm, R.
"Noémie et ses belles-filles", 1960. Farblithografie auf Arches Bütten aus der Folge "Verve". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 38/50. Mourlot, 245.
Galerie Valentien, Stuttgart. Privatbesitz, Baden-Württemberg.

13 Jul 2022
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

13 Jul 2022
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696