Stilleben mit Blumenvase und Glas Farbholzriss in zwei Farben auf Bütten. 1976. 38,7 x 38,6 cm (49,4 x 63,3 cm). Signiert "Wittig" und datiert. Auflage 20 num. Ex. Ganz ausgezeichneter Druck mit breitem Rand. Beigegeben: Vier weitere signierte Holzrisse, davon zwei in Farbe, von Werner Wittig