Wohl Augsburg, um 1700. Bronze ziseliert mit Resten von Versilberung. Schwarze Glasaugen. Ergänzter Bronzesockel. Altersspuren. Länge 18.5 cm Höhe 13 cm Provenienz: Privatbesitz Luzern