Auction archive: Lot number 1824

Große Vasenuhr

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€250
ca. US$296

Große Vasenuhr

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€250
ca. US$296

wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Werk gemarkt F. Marti, fein bemalter Korpus aus Keramik, gehalten von vergoldeter Bronzemontierung im Rokokostil, Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, mehrfarbig emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Werk läuft an, rückseitiger Staubdeckel fehlt, H 50 cm.

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051