Wohl Österreich um 1850. Silber (geprüft). Ovale Schauseite mit dem Halbporträt einer jungen Frau in rosafarbenem Kleid und großer Schute in Guilloché-Email. Min. best. Passend zu Los 1222.
H. 5,4 cm. 16,3 gr.
Biedermeier brooch
Probably Austria circa 1850. Silver (tested). Oval front with the half-portrait of a young woman in a pink dress and large bonnet in guilloché enamel. Slightly chipped. Matches lot 1222.
H 5,4 cm. 16,3 g.
H. 5,4 cm. 16,3 gr.
Biedermeier brooch
H 5,4 cm. 16,3 g.