(wohl Österreichisch, Mitte 19. Jahrhundert) Holzhütte am Waldesweg mit Personenstaffage, signiert unten rechts: F Lackner (ligiert), datiert auf Baum mittig rechts: 1848, ca. 19,5 x 22 cm, auf Karton montiert, fleckig