Auction archive: Lot number 33

S.F.B.J. französische Porzellankopfpuppe, um 1910/20,

Opening
€280
ca. US$382
€260
ca. US$355

Opening
€280
ca. US$382
€260
ca. US$355

wohl "Tete Jumeau", gemarkt "S.F.B.J. 301 Paris" 0(?). Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen feststehenden Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Körper aus Holz-Komposition, besch., H. ca. 36 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.

15 Feb 2014
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

15 Feb 2014
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765