Wolf, Caspar Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 10:00 (Muri 1735 –1783 Heidelberg) Kopie nach Der Staubbach im Lauterbrunnental. Öl auf Leinwand. 54,5x81,5 cm. - Doubliert. BEIGEGEBEN: "Chûte du Staubbach dans la Vallée di Lauterbrunnen". Farbaquatinta von Janinet nach Wolf. 23,2x31,8 cm. Gerahmt. Provenienz: Zürcher Privatbesitz