Wolfgang Hollegha Klagenfurt 1929 * Sitzende Figur Graphite auf Papier / graphite on paper 100 x 70 cm 1953 rechts unten signiert und datiert: Hollegha 53 rückseitige, durchscheinende Skizze und das Papier weist großflächige Verfärbungen auf. ungerahmt / unframed Provenienz / provenance: Privatbesitz Salzburg