Wols (1913-1951) L'homme du cirque signé 'WOLS' (en bas au centre); daté '1947' (en bas à droite); avec le cachet de la succession Otto Wols (en bas) encre sur papier 26 x 18.5 cm. Réalisé en 1947. signed 'WOLS' (lower center); dated '1947' (lower right); with the Otto Wols's estate stamp (at the bottom) ink on paper 10 ¼ x 7 ¼ in. Executed in 1947. Provenance Atelier de l'artiste Vente Otto Wols, Deburaux et Associés, Paris, 15 juin 2011, lot 142 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel