Wols (1913-1951) Visages superposés signé 'WOLS' (en bas au centre); avec le cachet de la succession Otto Wols (en bas et au dos) encre sur papier 16 x 21.5 cm. Réalisé en 1947. signed 'WOLS' (lower center); with the Otto Wols's estate stamp (at the bottom and on the reverse) ink on paper 6 ¼ x 8 ½ in. Executed in 1947. Provenance Atelier de l'artiste Vente Otto Wols, Deburaux et Associés, Paris 15 juin 2011, lot 143 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel