Auction archive: Lot number 178

WOLS Otto (1913 - 1951)

Auction 25.04.2017
25 Apr 2017
€3,000 - €4,000
ca. US$3,216 - US$4,289

WOLS Otto (1913 - 1951)

Auction 25.04.2017
25 Apr 2017
€3,000 - €4,000
ca. US$3,216 - US$4,289

WOLS Otto (1913 - 1951) "Le retour du guerrier", encre de Chine sur papier. Signé en bas à droite Wols et daté au dos 1960. Ecole franco-allemande. (Provenance: Galerie Alfred Schmela à Düsseldorf. Une petite déchirure). Dim.:20x15cm.

25 Apr 2017
Hôtel de Ventes Vanderkindere s.a.
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgium
[email protected]
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187

25 Apr 2017
Chaussée d'Alsemberg 685-687
1180 Bruxelles
Belgium
[email protected]
+32 (0)2 3445446
+32 (0)2 3436187