Auction archive: Lot number 280

Woodes Rogers (1679-1732) "Voyage autour du monde, commencé en 1708 et fini en 1711 (…) 1716

CHF600 - CHF800
ca. US$603 - US$804

CHF600 - CHF800
ca. US$603 - US$804

Woodes Rogers (1679-1732) "Voyage autour du monde, commencé en 1708 et fini en 1711 : traduit de l'anglois : avec un supplément et où l'on a joint quelques pièces curieuses touchant à la rivière des Amazones & la Guiane." A Amsterdam chez Paul Marret 1716. Reliures usagées d'époque demi-basane à pièce de titre verte, nombreuses cartes de géographies ainsi que des gravures. 16.5x10.5 cm 2 vol. In-8

14 Jun 2022
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

14 Jun 2022
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166