Auction archive: Lot number 191

€300 - €400
ca. US$369 - US$492
€488
ca. US$600

€300 - €400
ca. US$369 - US$492
€488
ca. US$600

[WOU-KI (Zao)] - LAPORTE (Roger). Une migration suivie de Le partenaire. [Montpellier] : Fata Morgana, [1974]. — In-8, 210 x 120 : 80 pp., (4 ff. dernier blanc), couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée. Édition originale tirée à 550 exemplaires, débutant par une lettre-préface de René Char. Un des 50 premiers exemplaires sur vélin d’Arches, comportant une eau-forte originale de Zao WOU-KI (1920-2013). Ces exemplaires sont signés par l’auteur et le peintre à la justification. Couverture brunie, déchirure à la partie supérieure du dos.

29 Mar 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

29 Mar 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720