Wucai-Vase mit höfischen Szenen, wohl späte Qing-Zeit 19. Jh. Porzellanvase in Röhrenform mit ausgestellter Mündung, umlaufend bemalt mit Personen in Landschaftsgarten, auf Mündungsfries Wanli-Sechszeichenmarke, Mündungsrand alt restauriert, H 41,7 cm