Auction archive: Lot number 63

WÜRTTEMBERG – LEINZELL – "STIFTUNGSPFLEEG-RECHNUNG".

Auction 07.11.2019
7 Nov 2019 - 9 Nov 2019
€120
ca. US$132

Auction 07.11.2019
7 Nov 2019 - 9 Nov 2019
€120
ca. US$132

(Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier. Dat. Leinzell (Ostalbkreis), 1842-44. Fol. 30 Bl. (davon am Ende 3 weiß). Hldr. d. Zt. (etw. beschabt). (6)
Abrechnung über Einnahmen und Ausgaben einer Meßstiftung in Leinzell bei Schwäbisch Gmünd vom 1. 7. 1842 bis 30. 6. 1843; aufgezeichnet von dem "Rechner Franz Selzer, Schneidermeister, erwählet auf Lebenszeit am 10ten Juli 1831, verpflichtet am 12. Juli 1831". – Gering fleckig.

7 Nov 2019 - 9 Nov 2019
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

7 Nov 2019 - 9 Nov 2019
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088