Auction archive: Lot number 84

Württemberg - Seltene Ernennungsurkunde mit Siegel und Original-Unterschrift von Seiner königlichen Majestät Wilhelm Herzog von

Opening
€120
ca. US$130
€140
ca. US$152

Opening
€120
ca. US$130
€140
ca. US$152

Württemberg, zugleich Feldmarschall und Kriegsminister. Betrifft den Leutnant Ignaz von Waibel zum Stabs-Hauptmann in der königlichen Linien-Infanterie. Datiert Stuttgart 18. Februar 1813. Urkunde hinter Glas gerahmt, Altersspuren, gefaltet und fleckig. Bitte ansehen! Maße Urkunde ca. 37 x 52 cm, Maße Rahmen ca. 51 x 65.

23 Jan 2016
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

23 Jan 2016
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765