Wunderlich, Paul Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols/Provence. Tee-/Speiseserviceteile "Ikarus" im Dekor "Versace Medusa", Rosenthal, Selb, Porzellan, polychromes ornamentales Aufglasurdekor nach einem Entwurf Gianni Versaces, part. goldgehöht, 44-tlg. best. aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 6 Teetassen mit 5 Unteren, 2 Kaffeetassen mit 2 Unteren, 2 Eierbechern, 1 Butterdose, 5 Vorspeisentellern, 1 Speiseteller, 4 Suppentellern, 2 Suppentassen mit 2 Unteren, 1 Saucière mit Unterer, 2 Beilagenschalen, 2 Schüsseln in unterschiedlichen Größen, 2 Servierschalen, 1 Ovalplatte, 1 Teelichthalter, schwarz-goldener Herstellerstempel mit Dekorbez., H: ca. 18,5 cm (Kanne). Gebrauchsspuren (Verschmutzung), tlw. min. Farbabplatzer, 1 Teetasse mit Haarriss, 2 Untere best. (davon 1x mit Haarriss), Deckel der Butterdose best., 1 Schüssel best. und Haarriss, 1 Schale stark best./Fehlstelle und Haarriss.