Yaacov Agam (né en 1928) Tapisserie murale signé 'Agam' (en bas à droite) laine 168.5 x 246.5 x 6 cm. Réalisé en 1978. signed 'Agam' (lower right) wool 66 3/8 x 97 x 2 3/8 in. Executed in 1978. Provenance Nazmiyal Collection, New York Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel