Auction Pricedatabase

Auction: Vente Mobilier, Objets d'art & Livres
was auctioned on: 14 May 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$224 - US$337
Price realised:  €200
ca. US$224
Lot number 275, Views: 28

YAD ou main de lecture en argent, l'extrémité ornée d'un lion assis Le fût à pans coupés ornés en application de motifs feuillagés et d'un cabochon de turquoise La partie inférieure fuselée, agrémentée d'un filet en spirale Poinçon de titre (84) daté 1878. Poids : XXg L. XX cm.

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: Vente Mobilier, Objets d'art & Livres
Date of the auction: 14 May 2019
Address: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris