Auction Pricedatabase

Auction: Vente Mobilier, Objets d'art & Livres
was auctioned on: 14 May 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €300 - €400
ca. US$337 - US$449
Price realised:  €450
ca. US$505
Lot number 276, Views: 27

YAD ou main de lecture en argent, l'extrémité ornée d'une aigle impérial Le fût à uni ornés en application de feuilles, d'un lion,d'une étoile de David et d'un cabochon de pierre rouge La partie inférieure fuselée, agrémentée d'un filet en spirale Poinçon de titre (84) daté 1798 vilnus A.V Poids : XXg L.XX cm.

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: Vente Mobilier, Objets d'art & Livres
Date of the auction: 14 May 2019
Address: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris