MAXI LIGHT Rare lampe en polystyrène thermoformé teinté vert figurant une lampe de poche surdimensionnée. (Manque, restaurations) Haut. 65 cm - Larg. 40 cm Bibliographie: Catalogue de l'exposition "Yonel Lebovici 1937-1998", 15 Square de Vergennes, 2003, pp. 92 et 93 Marie et Cyril Grizot, "Yonel Lebovici", Ed. Maison Gerard, New-York, 2007, pp. 2 et 25