Auction Pricedatabase

Auction: Meubles & Objets d'art
was auctioned on: 12 May 2010
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Yorouba (Nigeria / Bénin).

Archive
Estimate: €400 - €500
ca. US$502 - US$628
Price realised:  n. a.
Lot number 74, Views: 50

Lot composé de : Une statuette de jumeau Ibedji en bois. Hauteur : 22,5 cm Une statuette « colon » en bois polychrome. Hauteur : 39 cm Un ancien tabouret en bois polychrome à l'assise supportée par une figure féminine, (accidents et manques visibles). Hauteur : 35 cm Une boîte circulaire à compartiments gravée d'un serpent lové sur le couvercle. Diamètre : 25 cm

Informations about the auction
Auction house: Magnin Wedry SVV
Title: Meubles & Objets d'art
Date of the auction: 12 May 2010
Address: Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141