Auction archive: Lot number 140

Yves SAINT-LAURENT (1936-2008) "Costumes

€2,000 - €3,000
ca. US$2,265 - US$3,397

€2,000 - €3,000
ca. US$2,265 - US$3,397

Yves SAINT-LAURENT (1936-2008) "Costumes de théâtre pour Notre Dame de Paris - 1965" Gouache et lavis d’encre sur papier, signé Yves Saint-Laurent, daté 1965 et titré Notre Dame de Paris Opéra en bas à droite A vue : 45 x 63 cm Provenance : -Galerie Procenium, 35, rue de Seine, Paris 6ème , exposition « Yves Saint-Laurent Costumes de théâtre » avril juin 1974. Carton de l’exposition au dos de l’œuvre. -Ancienne collection Gilberte Cournand, exlibris au dos

28 Mar 2020
Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
etude@castor-hara.com
+33 (0)1 4824 3077

28 Mar 2020
Alain CASTOR • Laurent HARA
25 rue Le Peletier
75009 Paris
etude@castor-hara.com
+33 (0)1 4824 3077