Yves TANGUY (Paris, 1900- Woodbury, 1955) SANS TITRE, 1933 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Tanguy 33" "UNTITLED"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 58 Largeur : 47 cm Provenance : Acquis directement de l'artiste par le grand père de l'actuel propriétaire Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Yves Tanguy actuellement en préparation par le Comité Yves Tanguy Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Yves Tanguy sera remise à l'acquéreur