Auction archive: Lot number 437

Yvonne JEAN-HAFFEN (Française

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€500 - €800
ca. US$607 - US$971
€500
ca. US$607

Yvonne JEAN-HAFFEN (Française

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€500 - €800
ca. US$607 - US$971
€500
ca. US$607

Yvonne JEAN-HAFFEN (Française, 1895-1993) compagne de MATHURIN MÉHEUT Quatre sujets en faïence à glaçure blanche, brune et noire représentant les quatre saisons, signés en dessous YH dans un carré. Haut. 26 à 32,5 cm. (cassés collés, restaurations). Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme