Yvonne JEAN-HAFFEN (Française, 1895-1993) compagne de MATHURIN MÉHEUT Quatre sujets en faïence à glaçure blanche, brune et noire représentant les quatre saisons, signés en dessous YH dans un carré. Haut. 26 à 32,5 cm. (cassés collés, restaurations). Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.