Z.R.C GRANDS FONDS 300M ANNÉES 60 Montre bracelet de plongée antimagnétique en acier. BOÎTIER : tonneau de petite taille avec couronne (non d'origine, siglé Omega) entre les cornes, à 6h. Lunette crantée en bakélite noire (éclat), graduée de points lumineux, tournante et unidirectionnelle. Fond vissé, gravé, Breveté S.G.D.G. CADRAN : noir mat avec index lumineux, guichet dateur à 3h et aiguilles lumineuses (non d'origine) et seconde centrale "lollipop". MOUVEMENT : automatique. BRACELET : en acier d'origine, composé de larges maillons ajourés avec intermaillons ajustables avec attache du fermoir manquant. Cadran et boîtier signés. Numérotée C 572410 DIM. 41,5 X 36 MM. 3,800-4,500