Z37 Grafik & Multiples HECKEL, ERICH (Döbeln 1883 - 1970 Radolfzell) Segelboot. 1907. Holzschnitt. Aus einer Auflage von 30. Unten rechts dünn mit Bleistift signiert und datiert: Erich Heckel 1907, sowie unten rechts im Stock monogrammiert: H. Darstellung 15,5 x 21 cm auf Japanpapier 30 x 45,5 cm. Erschienen im Verlag E.A. Seemann, Leipzig 1919/20. Werkverzeichnis: Dube, Nr. H143 IC.