Auction archive: Lot number 3034

HODLER, FERDINAND

Schweizer Kunst
5 Dec 2014
CHF1,500 - CHF2,000
ca. US$1,538 - US$2,050
CHF1,700
ca. US$1,743

HODLER, FERDINAND

Schweizer Kunst
5 Dec 2014
CHF1,500 - CHF2,000
ca. US$1,538 - US$2,050
CHF1,700
ca. US$1,743

Z37 Schweizer Kunst HODLER, FERDINAND (Bern 1853 - 1918 Genf) Unanimité. Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert: F. Hodler. 32 x 16,5 cm (Lichtmass). Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Ausstellungen: - Genf, Mai-Juni 1938, Ferdinand Hodler Galerie Moos (verso Etikette). - Langenthal, 24.10.-6.12.1992, Ferdinand Hodler und der Oberaargau, Kunsthaus Langenthal, Nr. 119 (verso Etikette).

5 Dec 2014
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

5 Dec 2014
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330