Z37 Schweizer Kunst HODLER, FERDINAND (Bern 1853 - 1918 Genf) Unanimité. Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert: F. Hodler. 32 x 16,5 cm (Lichtmass). Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Ausstellungen: - Genf, Mai-Juni 1938, Ferdinand Hodler Galerie Moos (verso Etikette). - Langenthal, 24.10.-6.12.1992, Ferdinand Hodler und der Oberaargau, Kunsthaus Langenthal, Nr. 119 (verso Etikette).