Auction Pricedatabase

Auction: Impressionismus & Klassische Moderne
was auctioned on: 26 June 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

SIGNAC, PAUL

Archive
Estimate: CHF8,000 - CHF12,000
ca. US$8,580 - US$12,870
Price realised:  CHF8,000
ca. US$8,580
Lot number 3258, Views: 16

Z38 Impressionismus & Klassische Moderne SIGNAC, PAUL (1863 Paris 1935) Le Mont Blanc vu de Sallanches. Aquarell und Kreide auf Papier. Unten rechts signiert: P. Signac. 15 x 23 cm (Lichtmass). Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti, Archives Signac, bestätigt, Paris, 20. April 2015. Provenienz: Privatsammlung Genf.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Impressionismus & Klassische Moderne
Date of the auction: 26 Jun 2015
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330