Z39 Grafik & Multiples WARHOL, ANDY (Pittsburgh 1928 - 1987 New York) Brooklyn Bridge. 1983. Farbserigrafie. 167/200. Unten links vertikal signiert: Andy Warhol Blattmass 100 x 99,5 cm auf Lenox Museum Board. Erschienen bei The 1983 Brooklyn Bridge Centennial Commission, Inc., New York. Gedruckt bei Rupert Jasen Smith, New York (mit dem Blindstempel). Provenienz: - Meyerovich Gallery, San Francisco (auf dem Rückpapier der Rahmung mit dem Etikett). - Dort vom jetztigen Besitzer 2006 gekauft; seitdem Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann, Nr. II.290.