Z40 PostWar & Contemporary KARL KORAB (Falkenstein/Österreich 1937 - lebt und arbeitet in Sonndorf) Stillleben. Gouache auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Korab 74. 22,7 x 26 cm. Provenienz: - Galerie Jan Krugier, Genf (verso mit dem Etikett). - Dort vom heutigen Besitzer gekauft; seitdem Privatbesitz Schweiz.