„Zahlensystem 1, 5, 9“. 1972 Öl auf Leinwand. 130 × 130 cm. (51 ⅛ × 51 ⅛ in.) Unten rechts vertikal signiert und datiert: Knispel 72. Rückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert, bezeichnet und betitelt: Ulrich Knispel Zahlensystem 1, 5, 9. Mit einem Etikett des Deutschen Künstlerbunds zur 20. Ausstellung „Prisma ’72“, Bonn. Darauf ein weiteres Mal signiert und betitelt. [3665] Im Künstlerrahmen