Auction archive: Lot number 1112

Zang Languang und zwei weitere Künstler

China
18 Jun 2017
€600 - €800
ca. US$671 - US$895
€2,976
ca. US$3,332

China
18 Jun 2017
€600 - €800
ca. US$671 - US$895
€2,976
ca. US$3,332

Zang Languang und zwei weitere Künstler. 20. Jh. (1912-1980) Neun Fächer. Tusche und Farben auf Seide. a) bis f) Figuren. Aufschrift, sign.: Shang Gu Languang und verschiedene Siegel des Künstlers; g) Landschaft. Aufschrift, sign.: Liu Yulin und Siegel; h) Vogel und Blumen. Aufschrift, sign. und Siegel; i) Pflaumenblüten. (9) Verschiedene Maße Provenienz Sammlung Gertrud Bauer, Berlin 團扇(九把) 設色絹本 a) 到 f) 藏嵐光 人物 款識:上谷嵐光 g) 劉玉琳 山水 款識:劉玉琳 h) 花鳥 i) 花 來源:德國柏林 Gertrud Bauer(?-2007)私人收藏

18 Jun 2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

18 Jun 2017
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296